转自:江海明珠网
好!消!息!
为加强南通主城区与周边地区之间的互联互通,向社会公众提供更为便捷的出行服务,2022年12月1日起,南通主城区至岔河、如城、江安地区的惠民巴士试运行。
南通东站至如东岔河(H01线)
线路起讫:南通东站至如东岔河
线路走向
南通东站、盘香路、八一路、通富北路、S225、新店、洋兴线、岔河
途径站点
南通东站、通富路人民路路口、孙家桥村、S225陈酒路口、S225富港路口、生态故园(清明期间停靠)、新店、岔南、岔河客运站
拟定票价
一票制5元
发
班
时
间
南通东站⇄如东岔河(H01线)班次时刻表
站点名称 | 始发时间 |
南通东站 | 6:00、7:00、8:00、9:00 10:00、11:00、12:30、13:30 14:30、15:30、16:30、18:00 |
岔河客运站 | 6:00、7:00、8:00、9:00 10:00、11:00、12:30、13:30 14:30、15:30、16:30、18:00 |
南通茶庵殿站至如皋如城(H02线)
线路起讫:南通茶庵殿站至如皋如城镇
线路走向
人民西路、长江路高架、G204、丁平线、通皋大道、海阳南路、惠政路
途径站点
茶庵殿站、光电产业园、龙游湖湿地公园、如皋客运站
拟定票价
一票制 6元,刷卡优惠标准按服务提供方属地标准执行。
发
班
时
间
南通茶庵殿站⇄如皋如城(H02线)班次时刻表
站点名称 | 始发时间 |
茶庵殿站 | 6:00、9:00、13:00、17:00 |
如皋客运站 | 6:00、9:00、13:00、17:00 |
南通茶庵殿站至如皋江安(H03线)
线路起讫:南通茶庵殿站至如皋江安镇区
线路走向
人民西路、长江路高架、G204、锦绣路、华山路、G204、G345、东板桥南路、如江线、东跃路
途径站点
茶庵殿站、九华镇政府、薛窑新华书店、郭园、鸿悦华庭(石庄)、江安
拟定票价
一票制6元,刷卡优惠标准按服务提供方属地标准执行。
发
班
时
间
南通茶庵殿站⇄如皋江安(H03线)班次时刻表
站点名称 | 始发时间 |
茶庵殿站 | 6:30、9:00、13:00、17:00 |
江安站 | 6:30、9:00、13:00、17:00 |
温馨提示
1.请广大乘客提前做好出行安排,乘车需全程规范佩戴口罩、测量体温、扫描场所码,出示48小时核酸阴性证明(后续以市防疫部门通告为准)及苏康码绿码信息供查验,感谢您的理解和支持。
2.上述惠民巴士线路在试运行后,将视客流趋势、服务配套、政策变化等相关情况给予合理调整。
VIP课程推荐
APP专享直播
热门推荐
收起24小时滚动播报最新的财经资讯和视频,更多粉丝福利扫描二维码关注(sinafinance)