转自:南昌发布
为更好满足市民和游客出行需求,
五一期间,
南昌公交全新开通7条地铁接驳线。
票制票价均为两元一票制,
试运行期间视线路情况
实行最高五折优惠
(不享受其他折扣及换乘优惠)。
秋水广场地铁站至南昌之星定制公交线
1.线路走向:秋水广场地铁站—世贸路—赣江中大道—南昌之星;
2.停靠站点:正向:秋水广场地铁站—南昌之星,反向:南昌之星—秋水广场地铁站;
3.开收班时间:节假日14:00-18:20,秋水广场地铁站(公交站台)始发,平均20分钟/班,人满即走;
4.票价:无人售票,二元一票制;
地铁接驳112线
1.线路走向:江西泰豪动漫职业学院东门—金沙二路—汇仁大道—迎宾中大道—复兴大道东地铁站;
2.停靠站点:江西泰豪动漫职业学院东门、复兴大道东地铁站4号出入口;
3.开收班时间:周一至周四14:00-19:00,周五14:00-20:00,周六及大型节假日9:00-21:00,周日9:00-20:00(视客源情况调整线路开收班时间);
4.票价:无人售票,二元一票制;
地铁接驳130线
1.线路走向:江西农业大学—方志敏大道—皇姑路—双港东大街—双港地铁站3号出入口(上下客)—庐山中大道—方志敏大道—江西农业大学;
2.停靠站点:正向:江西农大、江西农大东区北门、双港地铁站3号口,反向:双港地铁站3号口、农大东区、江西农大东区北门、江西农大;
3.开收班时间:周一至周四14:00-19:00,周五14:00-20:00,周六及大型节假日9:00-21:00,周日9:00-20:00(视客源情况调整线路开收班时间);
4.票价:无人售票,二元一票制;
景区定制461线
1.线路走向:八大山人地铁站—迎宾北大道—昌南大道辅道—青云谱路—子真路—个山路—清和路—青云谱南路—八大山人地铁站;
2.停靠站点:八大山人地铁站、八大山人北门、八大山人南门、八大山人地铁站;
3.开收班时间:双休日及节假日10:00-17:00;
4.票价:无人售票,二元一票制;
地铁接驳451线
1.线路走向:江西建设职业技术学院东门—邓埠西路—汇仁大道—迎宾中大道—复兴大道东地铁站;
2.停靠站点:江西建设职业技术学院东门、复兴大道东地铁站;
3.开收班时间:星期五13:00-18:00,双休日及大型节假日7:00-18:00(视客源情况调整线路开收班时间);
4.票价:无人售票,二元一票制;
地铁接驳131线
1.线路走向:江西理工大学—双港东大街—双港地铁站—双港东大街—江西理工大学;
2.停靠站点:江西理工大学北门、华东交通大学南门、双港地铁站2号出入口、华东交通大学北门、江西理工大学北门;
3.开收班时间:周五15:00-20:00,周六及大型节假日9:00-21:00,周日9:00-20:00(视客源情况调整线路开收班时间);
4.票价:无人售票,二元一票制;
江西机电职业技术学院地铁接驳线(地铁接驳632线)
1.线路走向:枫林东大街—军民友谊路;
2.停靠站点:江西机电职业技术学院、孔目湖地铁站;
3.开收班时间:流水班次(行车间隔以及开收班时间,将根据试运营情况及客流进行调整);
4.票价:无人售票,二元一票制;
值得一提的是,
以方便市民游客
假期更好地品游英雄城文化风情、
探寻南昌地道美食。
另外,
“五一”期间,
南昌公交延长3条线路收班时间。
具体如下↓↓
1.5月1日-5日,1路收班时间延时至24:00;
2.5月5日,522路由湾里至西客站方向延时至19:00收班,西客站至湾里方向延时至20:00收班;
3.4月30日-5月5日,217路区间收班时间延时至23:45。
这个“五一”假期,
一起发现遇见美丽南昌!
来源:洪观新闻记者 吴跃强 蔡欢
编辑:梁琼 二审:李园园 终审:毛学文
VIP课程推荐
APP专享直播
热门推荐
收起24小时滚动播报最新的财经资讯和视频,更多粉丝福利扫描二维码关注(sinafinance)