“筑梦环塔·相约阿克苏”群星演唱会
将于5月24日、25日、26日晚
在阿克苏体育馆举办
届时,为方便群众出行
阿克苏姑墨交通投资有限责任公司
将开设4条公交专线
始发车时间均为18:30
发车间隔10分/趟
注意:
持演唱会门票者免费乘车
不持票乘车将按2元/趟(次)收费
演唱会散场后
接驳专线车辆在
阿克苏体育馆出口路边停靠
观众可根据个人行程
选择对应车辆返程
快来看具体线路
↓↓↓
01
接驳专线1(东)
起点:阿克苏市十二中门口。
途经站点:阿克苏市十二中→柯柯牙居民点→市综合办→迎宾雅居→边境管理支队→华能市场→人民银行→阿克苏体育馆,并原路返回。
02
接驳专线2(南)
起点:凤泉公园东门。
途经站点:凤泉公园东门→地区中级人民法院→市七中→黄金海岸小区→晶水路派出所→国家电网(西)→爱丽舍小区→启明学校→市实验中学→市十二小→东城邮政局→市六中→阿克苏体育馆,并原路返回。
03
接驳专线3(西)
起点:地区中医医院对面。
途经站点:地区中医医院→市三中→一师高级中学→北京西路→北京中路→地区第一人民医院→世纪广场→天百购物中心→中国联通→阿克苏体育馆,并原路返回。
04
接驳专线4(北)
起点:龙潭湖公园门口。
途经站点:龙潭湖公园→天山熙湖→国仕山→香格里拉花园→市第一幼儿园→太百购物中心(北)→市三校→绿景花园→金山大酒店→地区儿童诊疗中心→地区档案馆→阿克苏体育馆,并原路返回。
来源:苹果红了/阿克苏地区融媒体中心 记者 潘婷 通讯员 刘学理
编辑:刘 丽
责编:蒋晓俊
审核:赵德忠
4000520066 欢迎批评指正
Copyright © 1996-2019 SINA Corporation
All Rights Reserved 新浪公司 版权所有
All Rights Reserved 新浪公司 版权所有